Новости
13 сентября 2022 г.

Мы знаем про витамин D всё и даже больше!

В учебном центре сети VERSHE прошла рабочая встреча на тему "Влияние уходовых средств с высоким содержанием витамина D на красоту и здоровье кожи". Наши специалисты вместе с разработчиками и технологами липосомальной космецевтики DermaMirable обсудили положительное воздействие высоконцентрированного витамина D 10.000 ME и возможности в лечении кожных болезней и антивозрастной терапии.

Достаточное количество витамина D в коже - это гарантия того, что она будет выглядеть свежо и молодо и сможет самостоятельно и эффективно защищаться от агрессивного воздействия окружающей среды.

90% витамина D организм может вырабатывать сам, а восполнить запасы витамина D в коже можно только с помощью косметических средств.

Он защищает клетки кожи от гибели во время стресса, стимулирует выработку пептидов-антибиотиков, предотвращающих воспалительные процессы, а также не позволяет делиться уже поврежденным клеткам, предотвращая появление мутаций.

Кроме того, есть сведения о том, что витамин D усиливает защиту эпидермиса от некоторых форм рака, в том числе наиболее злокачественной — меланомы (статья «Витамин D и внескелетное здоровье», издание UpToDate).

Британские учёные из университета Лидса выяснили, что в лабораторных условиях витамин D замедляет рост опухоли и удалось не только снизить агрессивность раковых клеток, но и уменьшить их распространение.

Исследователи пришли к выводу, что витамин D не лечит меланому, но усиливает эффект иммунотерапии. А также они подчеркнули, что принимать этот микроэлемент самостоятельно нельзя, поэтому нужно обратиться за консультацией к специалисту.

Витамин D называют неуловимым и очень привередливым. Например, витамины A, Е и С легко получить из натуральных источников, а витамин D — трудно.

Во-первых, в России мало солнечных дней, чтобы кожа получила его в достаточном количестве.

Во-вторых, концентрация витамина D в продуктах питания очень низкая: чтобы набрать суточную норму, придётся съесть сто яичных желтков.

В-третьих, многие органы нуждаются в этом витамине. В первую очередь, его забирают головной мозг, железы, иммунные органы. А то, что доходит до эпидермиса, — ничтожно мало.

По этим трём причинам кожа постоянно испытывает недостаток витамина D, и это отражается на её красоте и здоровье.
Для консультации с нашими специалистами приходите в VERSHE!
Мы поможем выбрать средства, подходящие именно Вам!
Смотреть другие новости
Чувствительная кожа

Уход за чувствительной кожей от врача-косметолог клиники VERSHE, тренера-наставника VIVACY (Франция) Кузьминой Снежаны Геннадьевны

22.03.2024
Регенеративная медицина

Акне: чистая кожа за 28 дней. Реально?

22.03.2024

Записаться на прием

Оставьте свои данные ниже, и мы
свяжемся с вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Ошибка!

Наши клиники