Новости
04 августа 2022 г.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ПОЗАБОТЬСЯ О СВОЁМ ПОДРОСТКЕ»

Сеть клиник современной косметологии VERSHE (Санкт-Петербург) в августе 2022 года реализует социальный проект «Позаботься о своём подростке». Его цель – научить школьников от 12 до 18 лет грамотно ухаживать за своей кожей, чтобы предотвратить в будущем серьезные эстетические проблемы.

Профилактика особенно актуальна в конце летних каникул, когда после жары и солнца сальные железы максимально активны и могут появиться или уже появились прыщи и пр., поскольку важно, чтобы в преддверии начала нового учебного года ребёнок не испытывал психологических комплексов, глядя на своё отражение в зеркале.

«Наступление подросткового возраста сопровождается изменениями гормонального фона, которые напрямую влияют на активность сальных желёз и состояния кожи - самого большого органа тела человека. Поэтому у большинства юношей и девушек на лице появляются высыпания, воспаления, жирный блеск, а некоторые уже страдают акне той или иной степени», - комментирует куратор проекта Кузьмина Снежана Геннадьевна, врач-косметолог, дерматовенеролог, эксперт по сочетанным методикам.

Независимо от того, станет ли кожа проблемной в пубертатном периоде или нет, родителям стоит помочь детям, вступающим в период полового созревания. Как минимум необходимо подобрать уход за кожей в домашних условиях. Для этого стоит обратиться за консультацией к опытному врачу дерматологу-косметологу️ в клинику.

Очень часто родители теряют время, пропуская серьезные проблемы кожи ребенка, предполагая, что все пройдет после подросткового периода. А под маской акне могут быть "спрятаны" заболевания, которые необходимо распознать на ранней стадии. И только доктор сможет оказать квалифицированную помощь. Например, назначить анализы, чтобы исключить либо подтвердить заболевания кожи, или рекомендовать современные аппаратные процедуры, которые помогут коже подростка быть здоровой и чистой.

Актуальность проекта «Позаботься о своём подростке» подтверждает высокая распространенность акне в подростковом возрасте, поскольку это заболевание является самым частым кожным поражением, которое диагностируют у 90% мальчиков и 80% девочек в возрасте от 14 до 18 лет.

«Пик частоты акне у девочек наблюдается 14-16 лет, а у мальчиков в 16-17 лет. Заболевание вносит значительный негативный вклад в психо- эмоциональную сферу подростка, социальную адаптацию, нередко сопровождаясь развитием дисморфофобии и других психических нарушений у ребёнка», - отмечает врач-косметолог.

Профессиональная чистка лица в условиях клиники косметологии в этот период необходима каждому подростку, чтобы тщательно очистить кожу от комедонов (чёрных точек), отмерших клеток верхнего рогового слоя, избыточного кожного жира.

В сети клиник современной косметологии VERSHE в августе действует специальное предложение – бесплатная консультация и скидка 50% на комбинированную чистку лица для подростков.

В сложном подростковом возрасте правильное умывание в домашних условиях и такие косметологические процедуры как профессиональные чистки являются важной составляющей формировании правильных привычек и здорового образа жизни взрослого человека. Позаботьтесь о своём подростке, чтобы ваш любимый сын или дочь знали базовые принципы ухода за кожей и чувствовали себя привлекательными, уверенными и успешными!
Записаться на консультацию и задать все интересующие вас вопросы
в рамках проекта «Позаботься о своём подростке» можно по тел.:

+7(812)220-80-80 – клиника современной косметологии VERSHE-Флагман
на Московском пр.

Записаться на прием

Оставьте свои данные ниже, и мы
свяжемся с вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Ошибка!

Наши клиники