Новости
07 июля 2022 г.

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

биоревитализация: часто задаваемые вопросы

Никто не будет спорить с тем, что биоревитализация возвращает коже жизнь.

Результаты от процедуры понравятся каждому:
- Ваша кожа будет глубоко увлажнена;
- у неё восстановится тонус, упругость и эластичность;
- на лице разгладятся мелкие морщинки;
- улучшится текстура и цвет кожи;
- пигментные пятна станут светлее;
- Ваше лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим!

Что такое биоревитализация?

Это одна самых необходимых косметологических процедур для здоровья, красоты и молодости! Её цель - глубокое увлажнение, уплотнение и омоложение кожи с помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты.

Биоревитализация - это инъекционная процедура, которая помогает восстановить водный гидрорезерв в дерме, замедлить процессы старения, защищая ее от негативного действия свободных радикалов, восстановить тонус и эластичность кожи. Гиалуроновая кислота вводится внутрикожно, таким образом создаётся депо и стимулируется выработка собственной гиалуроновой кислоты. После первой процедуры уже виден результат, Вы получите эффект “отдохнувшего” лица.
Зачем нужна гиалуроновая кислота?

В первой половине 20 века ученые выявили удивительные свойства гиалуроновой кислоты для кожи человека. В 60-х годах её научились синтезировать в лабораторных условиях и начали успешно применять в хирургии, офтальмологии, артрологии, онкологии и в других медицинских направлениях.

В начале 90-х гг. итальянские ученые разработали новую методику на основе гиалуроновой кислоты – биоревитализацию. Дословно этот термин можно перевести как “оживление кожи биологическим путем”. Точно такая же кислота находится в нашей коже. Ее молекулярный вес ~1 000 000 Да. Этот показатель очень важен, поскольку функции гиалуроновой кислоты в тканях зависят от ее молекулярного веса.

Гиалуроновая кислота - жизненно важный компонент, который находится в толстом слое кожи (дерме) и действует как защитный барьер между окружающей средой и телом. Важно отметить, что гиалуроновая кислота так эффективно помогает поддерживать влажность кожи, потому что хорошо скрепляет молекулы воды между собой.

Роль гиалуроновой кислоты:
- удерживает воду в тканях;
- способствует активации функций основной клетки дермы – фибробласта;
- нормализует кожный метаболизм;
- оздоравливает клетки;
- уменьшает рост патологически измененных сосудов;
- принимает активное участие в иммунной функции кожи;
- пролонгирует действие биологически-активных веществ, растворенных в ней (обогащённые препараты)
Гиалуроновая кислота находится в межклеточном матриксе, связывая влагу и поддерживая упругость нашей кожи. Но, к сожалению, с возрастом объём гиалуроновой кислоты в нашем организме становится меньше. По этой причине состояние кожи ухудшается, она становится обезвоженной, сухой, появляются морщины и другие эстетические несовершенства.
Почему кремы и сыворотки с гиалуроновой кислотой не так эффективны?

Средства домашнего ухода за кожей с гиалуроновой кислотой становятся все более популярными, они могут уменьшить появление мелких морщинок. Однако важно понимать, что кремы и сыворотки действуют исключительно поверхностно и не проникают глубоко, поэтому не могут напитать кожу изнутри и разгладить морщины. Эти средства отлично подходят для ежедневного увлажнения, но не предназначены для значительных изменений.

Не нужно отказываться от правильного домашнего ухода, подобранного вместе с врачом-косметологом! Сыворотки и крема с гиалуроновой кислотой также имеют профилактический характер, но, к сожалению, по эффективности не могут сравниться с инъекциями, которые поставляют этот ценный элемент напрямую в клетки кожи.

Показания для биоревитализации:
➖ снижение тургора и эластичности кожи
➖ сухость и повышенная чувствительность кожи
➖ тусклый «серый» цвет лица
➖ признаки хроно- и фотостарения кожи (мелкие морщины, пигментные пятна, пр.)
➖ растяжки, рубцы на коже
➖ мелкие и средние морщины
➖ возраст старше 25 лет
➖ профилактика возрастных изменений
➖ жирность кожи

Многие считают, что биоревитализация подходит только для сухой или нормальной кожи. Но это не совсем верно, поскольку биоревитализация - правильное решения и для жирного типа кожи. Инъекции коктейлей на базе гиалуроновой кислоты помогают сократить поры, способствуют нормализации выработки кожного сала.

Как часто делать биоревитализацию? Биоревитализация назначается курсом, который, как правило, состоит из 4-6 процедур с интервалом в 2-4 недели. Всё зависит от состояния Вашей кожи.

Результат будет постепенным, усиливаться от процедуры к процедуре. Но Вы обязательно почувствуете, как кожа становится эластичной, упругой, увлажненной, повышается тонус и улучшается цвет. По мере насыщения тканей гиалуроновой кислотой увеличивается синтез коллагена и эластина, а также собственной гиалуроновой кислоты - морщины будут разглаживаться и уменьшаться, кожа будет выглядеть здоровой и сияющей.

Как проходит процедура биоревитализации?

Расскажем подробнее про последовательность действия при биоревитализации, чтобы наши пациенты понимали, к чему готовиться.

Всё, конечно же, начинается с бесплатной консультации, в рамках которой опытный врач-косметолог клиники VERSHE разбирает вместе с Вами Ваш тип кожи, Ваш морфотип старения, проблемы и потребности кожи, домашний уход и результат, который Вы хотите получить.

Перед проведением процедуры в обязательном порядке проводится демакияж, чтобы очистить кожу и подготовить ее поверхность.
Далее врач-косметолог, имеющий соответствующий сертификат, наносит крем-анестетик, чтобы уменьшить болевые ощущения и создать условия для комфорта пациента.

Через 15-20 минут можно приступить к введению инъекций. Продолжительность манипуляций варьируется от 30 до 90 минут в зависимости от того, какая зона обрабатывается.

Сразу после процедуры может быть останется небольшая отечность и покраснение, которые пройдут через 1-3 дня. В течение недели не рекомендуется пребывать на солнце, посещать бани и сауны, так как это может привести к воспалению и пигменту на месте вколов.

Важный момент! Процедура проводится в стерильных условиях клиники с медицинской лицензией. Посещать косметологов на дому чрезвычайно опасно для здоровья всего Вашего организма, так как есть высокий риск занесения инфекции, заряжения крови, появления отсроченных нежелательных явлений и осложнений.

Биоревитализация для кожи шеи, декольте и рук

После 30 лет кожа начинает стареть, содержание гиалуроновой кислоты уменьшается, появляются морщины, обвисают щеки, лицо становится тусклым и обезвоженным - создается эффект вечно уставшей кожи. Современные женщины знают и любят процедуру биоревитализации для лица, чтобы вернуть ему былую свежесть и тонус, но, к сожалению, многие забывают про состояние кожи шеи и зоной декольте, вспоминая про них только тогда, когда появляются уже глубокие морщины и пигментные пятна.

В данном случае помочь коже справиться с признаками старения можно тоже помощью биоревитализации. Процедура прекрасно подходит для глубокого увлажнения, уплотнения и омоложения кожи и в этих деликатных областях.

Препараты для биоревитализации восстанавливают тонус и эластичность тонкой кожи, эффективно разглаживают морщинки не только на лице, но и на шее, декольте, руках.

Препараты для биоревитализации

Сертифицированные препараты, которые используют врачи-косметологи для биоревитализации, активизируют кровообращения в слоях кожи, восстанавливают тонус, запускают естественные процессы обновления, улучшают текстуру и цвет кожи.

В сети клиник современной косметологии VERSHE представлен целый ряд передовых и высококачественных биоревитализантов на основе гиалуроновой кислоты, которые отличаются по составу. Существуют более мягкие для областей с более тонкой кожей, например, возле глаз или губ. И более плотные по структуре, которые хорошо работают на участках с толстой кожей и глубокими морщинами.

Какой препарат подходит именно Вам? Это может определить только врач-косметолог после диагностики Вашей кожи в рамках бесплатной консультации.
Смотреть другие новости
Как убрать отёки вокруг глаз?
Как убрать отёки вокруг глаз?

Очень многие женщины сталкиваются с этой проблемой, причём независимо от возраста.

01.11.2023
Социальный проект помощи подросткам

Гордимся специалистами VERSHE!

29.01.2024

Записаться на прием

Оставьте свои данные ниже, и мы
свяжемся с вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Ошибка!

Наши клиники